Свободный Легион


Суббота, 27.04.2024, 11:36


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | О наставниках | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос


Каким оружием вы играете???
Всего ответов: 168


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Кто такой Наставник и для чего он нужен?

"Что дает мне наличие Наставника? Чтоя с этого буду иметь?" И правда, что может и должен ждать ученик, от выбранного им наставника?

Ваш наставник должен помогать вам советами по всем игровым вопросам, например, объяснить как пользоваться интерфейсом игры, кнопками управления и т.п. рассказать о тактике боя, например, о преимуществе защиты, перед нападением. Наставник должен помочь вам определиться в выборе оружия и в подборе амуниции к нему, подсказать, как правильно распределить навыки (статы), где найти тот или иной объект в локации (кстати для этого есть кнопка справки справа внизу экрана, а там вкладка "Как пройти"). Кроме того наставник может дать вам ссылку на сайты или разделы форума, где вы сами найдете ответы на вопросы, а также много полезной информации об игре.

Не забывайте о том, что ваш наставник тоже участвует в боях, наравне с другими игроками, а еще (странно, правда?) иногда он учится, работает, ест и (о, боже!) спит. Кроме того, Вы как правило не единственный ученик у него, поэтому иногда, если Ваш наставник попросил обратиться к нему попозже или попросту отсутствует в игре(я не говорю о случаях, когда он не появляется неделю или игнорирует 10-ю просьбу откликнуться), есть смысл так и сделать(подождать), а может быть, поискать ответы или у знакомых, или на этом форуме, или в библиотеке игры.

Наставник не должен (а, порой, просто не может): помогать вам материально (для особых - переводить деньги), лечить бесплатно (теперь такая возможность отсутствует на программном уровне), указывать вам куда бить противника и какой вам поставить блок, жениться и выходить замуж за вас в игре или в реале:), дарить вам подарки, вмешиваться за вас в бои, наказывать ваших обидчиков, мнимых и настоящих. Кое-что из вышеперечисленного наставники делают, но по своей инициативе и далеко не все. Не ждите чудес и небесной манны. Расчитывайте на свои силы и на нематериальную помощь от наставника и тогда разочарование не постигнет вас.

Тем, кто решил обойтись вообще без наставника я скажу так: в игре нет ничего архисложного и разобраться самому в ней довольно просто, но к чему отвергать абсолютно бесплатную для вас помощь? Рассматривайте наставника, скажем, как руну помощи. Может не сработать, но если сработает вовремя - вы не будете разочарованы результатом.
«Что имеет с этого Наставник?» Что ж? Понятно и дураку: всякий труд должен быть оплачен, а труд наставника, уж поверьте, не из легких. Отвечу здесь наиболее полно, тем паче, эта информация может быть интересна не только начинающим игру, но и тем, кто только собирается приобрести лицензию наставника. Итак, что же получает Наставник, кроме головной боли и шквала вопросов от учеников? Помогая Вам, Наствник помогает и себе тоже. За ваш переход от уровня к уровню Наставник получает реферальные очки, которые потом он может обменять на:

игровые деньги - флорины (10 очков = 1,5 фл.),
руну "Выход из боя" 500 очков - 2 использования,
камни 50 очков = 1 единице долговечности выбранного камня,
обнулить карму за 2500 очков,
сбросить все характеристики за 1000.

Как происходит начисление реферальных очков? За переход ученика на 1-й уровень дается 15 очков, за 2-й - 20, за 3-й - 30, за 4-й - 60, и, наконец, за 5-й - 120 очков. Но есть одно "но" - лвл здесь это не ваш текущий уровень, а сколько ступенек вы прошли с наставником. Т.е. если я возьму Вас на 1 лвл, то получу только 15+20+30+40+60 очков. Тоже самое, если вы отказались от наставника, а затем снова вернулись к нему - отсчет пойдет заново.

Наставник может взять ограниченное количество учеников: уровень Наставника умноженный на три. 5 лвл - 15 учеников, 6 – 18 и т.д.


Успешные наставники не берут учеников, которые не принесут им самые крупные бонусы, а иногда предъявляют требования к тому, чтобы ученик находился в онлайне почаще, взял 1-й уровень в день регистрации и т.п. Согласитесь, если наставник хорош и к тому же востребован - его можно в этом понять. Да, чуть не забыл сказать. Наставник программно связан с вами с 0-го по 4-й уровень включительно. Переходя на 5-й уровень вы прощаетесь с ним, если не успели за это время сдружиться, а из вашей информации пропадает соответствующая запись.

Затраты наставника сводятся к следующему: покупка лицензии за 200 флоринов и от 2-х до 8 часов в день на набор учеников и, собственно, ответов им на их всевозможные вопросы.

Существуют и Основные правила для новичков:
1. Не надо капсить (писать большими буквами) и флудить (даже тортами, снежками)
2. Не надо создавать мультов (больше одного персонажа)
3. Не надо драться со своими соайпишниками и тем более продавать друг другу что-то
4. Не надо искать и верить о багах на бирже (купив Каску Рекрута за 40 флорин не будет бонусов)
5. Не надо писать в общий чат не на русском языке (захотелось поговорить на другом пишите другу в приват)
6. Не надо слушать: давай я тебе поддамся, а ты мне поддайся (мы всё видим сразу путь в Тюрьму)
7. Не надо грубить другим и тем более ругаться матом

Всем ученикам купить руну телепатии для связи с наставником. Она стоит в магазине всего 1 флор.

При создании статьи использованы материалы игрового форума, и статьи авторов Грустный кот города, TOPgirl и ЗАЩИТНИЧЕК. ©

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • The Amazones
  • Fantoms


  • Copyright MyCorp © 2024